Белгородец подозревается в краже 100 тысяч рублей с банковской карты приятеля

Белгородец подозревается в краже 100 тысяч рублей с банковской карты приятеля.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 20-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что с его банковского счета похитили деньги. По подозрению в совершении преступления полицейскими был задержан 21-летний приятель заявителя.

По предварительным данным, злоумышленник попросил у знакомого на несколько дней банковскую карту, пообещав за пользование вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Доверчивый приятель сообщил ему пароль и открыл доступ к личному кабинету. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый от имени товарища открыл кредитный счет  и перевел с него 100 тысяч рублей. Возвращать пластиковую карту знакомому, злоумышленник не спешил. Устав терпеть отговорки, потерпевший обратился для перевыпуска карты в банк и узнал о долговых обязательствах.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция предусматривает до шести лет лишения свободы. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.