Житель Новоскольского района подозревается в разбойном нападении на автозаправочную станцию под Белгородом.

31 июля около пяти часов утра в ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение о разбойном нападении на автозаправочную станцию в  селе Беломестное. По предварительным данным, мужчина зашел в помещение АЗС с ножом и, угрожая им кассиру, потребовал банку энергетического напитка и пачку сигарет. Женщина выполнила ультиматум злоумышленника, при этом незаметно нажав тревожную кнопку Росгвардии. Подозреваемый – 48-летний житель Нового Оскола – был задержан недалеко от места происшествия группой задержания вневедомственной охраны и передан сотрудникам полиции.

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкция предусматривает до десяти лет лишения свободы.