Инспекторы ПДН из Белгородского района приняли участие в дистанционном заседании круглого стола по противодействию радикализации подростков.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белгородскому району совместно с представителем Общественного совета приняли участие дистанционном заседании круглого стола, организованном Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики района. Темой обсуждения стало противодействие радикализации подростков. Участники рассмотрели проблемные вопросы и пути их решения, обменялись опытом профилактической работы с молодежью.

Сотрудник полиции объяснила, почему именно несовершеннолетние наиболее уязвимы для вовлечения в террористические и деструктивные идеологии. Инспекторы ПДН привели примеры из практики и рассказали о способах выявления и профилактирования подростков на ранних этапах. По итогам круглого стола участниками принято совместное решение о продолжении предупредительно-профилактической работы в молодежной среде.