Оперативники разыскали в Удмуртии подозреваемую в краже денег со счета жительницы поселка Северный.

В ноябре 2021 года в ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже денег с банковского счета обратилась 36-летняя жительница поселка Северный. Женщина сообщила, что с ее карты были похищены более 2000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 35-летняя жительница Удмуртии. В ходе служебной командировки полицейские изобличили женщину в хищении денежных средств.

По словам подозреваемой, планируя приобрести бонусы для онлайн-игры она купила в одном из мессенджеров пакет «со схемой», в котором оказались полные данные банковских карт нескольких владельцев. Женщина понимала, что похищает деньги с чужого счета, однако не удержалась от совершения незаконной операции.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкция предусматривает до шести лет лишения свободы.