Житель Белгородского района подозревается в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

В ОМВД России по Белгородскому району из медицинского учреждения поступило сообщение о 25-летнем пациенте, обратившемся в больницу с переломом челюсти. Полицейские установили, что молодой человек пострадал в ходе конфликта с 27-летним местным жителем.

Предварительно установлено, что подозреваемый узнал о поступившей в адрес подруги жалобе от другой девушки на повышенные знаки внимания с его стороны и приехал к последней с претензиями. При этом знакомую он застал в компании ее молодого человека, который изъявил желание присутствовать при разговоре. Это не понравилось злоумышленнику, и нанес он 25-летнему оппоненту удар кулаком в лицо, выбив зуб и сломав челюсть.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по городу Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ  (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.