В Белгородском районе сотрудник полиции отговорил мужчину от необдуманного поступка.

Начальника отделения по раскрытию преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий ОМВД России по Белгородскому району, находясь по служебному вопросу в поселке Северный, заметил рядом с трехэтажным зданием автомобили экстренных служб, а на крыше мужчину с ножом в руках. По внешним признакам, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения и намеревался спрыгнуть.

Передав информацию в дежурную часть и оценив обстановку, полицейский по пожарной лестнице незаметно поднялся на крышу и вступил в диалог с 37-летним жителем поселка Северный. В течение часа сотрудник органов внутренних дел беседовал с мужчиной, сумев отговорить его от необдуманного поступка. Гражданин отказался от своих намерений и самостоятельно спустился с крыши.