Аварийность на дорогах района

Аварийность на дорогах района.

В период с 19 по 25 августа 2024 года на территории Белгородского района произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 ДТП
с пострадавшими, в результате которых ранено 7 человека.

Так, 22.08.2024 в 17 ч 05 минут на автодороге, в районе с. Ястребово, произошло ДТП с участием автомобиля «Тойота Витц» под управлением
35-летнего водителя и автомобиля «Опель» под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП водитель Тойоты и 26-летний пассажир Опеля получили телесные повреждения. Скорой медицинской помощью были доставлены во 2 городскую больницу.

Также, 22.08.2024 около 19:40 в п. Дубовое 43-летний водитель управляя автомобилем «Фольксваген Поло» совершил наезд на 25-летнего пешехода, переходящую проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу. В результате дтп пешеход получила телесные повреждения.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения ОМВД России по Белгородскому району обращается ко всем водителям
с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах,
при выборе скорости учитывать дорожные условия, снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных организаций, остановок общественного транспорта.