В Белгородском районе в отношении автомобилистки возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Вечером 23 августа сотрудники Госавтоинспекции остановили в селе Стрелецкое автомобиль «ВАЗ 21074» под управлением 33-летней женщины. При общении с автомобилисткой полицейские заметили у нее признаки алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило, что автомобилистка села за руль в нетрезвом виде. Показание прибора составило 1,638 мг/л, что в десять раз превышает допустимую норму. Женщина была отстранена от управления, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что ранее водитель уже попадала в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции и привлекалась к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. За повторное правонарушение отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ. Санкция предусматривает до двух лет лишения свободы. Кроме того, по решению суда транспортное средство фигурантки может быть конфисковано.