Белгородец и его подруга задержаны по подозрению в кражах товара из магазинов

Белгородец и его подруга задержаны по подозрению в кражах товара из магазинов.

Участковые уполномоченные ОМВД России по Белгородскому району задержали по подозрению в кражах товара из магазинов 46-летнего жителя областного центра и его 19-летнюю подругу. Противоправные действия зафиксировали установленные в торговых залах камеры видеонаблюдения.

Предварительно установлено, что 30 июля в поселке Дубовое мужчина похитил в алкомаркете виски общей стоимость более 2,5 тысяч рублей. Воспользовавшись отсутствием продавцов поблизости, он спрятал спиртное в пакет. Вторую кражу злоумышленник совершил 20 августа вместе со знакомой. Прогуливаясь под видом покупательницы по супермаркету в селе Таврово, девушка набрала целую корзину мясной продукции, а затем переложила ее в пакет своему другу. Не оплатив товар, парочка покинула магазин. Сумма причинного ущерба составила более 2,6 тысяч рублей. Похищенное злоумышленники употребили.

По данным фактам отделом дознания и следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража и кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.