Белгородские оперативники установили злоумышленников, оформивших микрокредит на жительницу поселка Северный.

В ОМВД России по Белгородскому району обратилась 39-летняя жительница поселка Северный. Женщина сообщила, что узнала об оформленном на ее имя микрокредите в размере около 7 тысяч рублей. При этом никакой займ она не получала.

По данному факту отделом дознания было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество). В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности двух подозреваемых. Ими оказались 33-летний и 26-летний жители Челябинской области.

По предварительным данным, незаконно получив доступ к персональным данным женщины, злоумышленники воспользовались ими, чтобы получить микрокредит. Для оформления займа один из них обзавелся новым абонентским номером, а второй – банковской картой, куда были переведены деньги.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе предварительного следствия будет дана окончательная юридическая оценка действиям фигурантов.