В Белгородском районе конфликт в магазине закончился возбуждением уголовного дела.

В ОМВД России по Белгородскому району из медицинского учреждения поступило сообщение о 22-летнем пациенте, обратившемся за помощью с двусторонним переломом нижней челюсти. Полицейские установили, что молодой человек пострадал в ходе конфликта.

По предварительным данным, инцидент произошел в одном из магазинов поселка Разумное, где встретились две компании. Из-за того, что один из нетрезвых посетителей, пошатнувшись, задел другого, завязалась словесная перепалка, быстро переросшая в потасовку. Потерпевший решил разнять молодых людей и резко двинулся в сторону дерущихся. Подозреваемый – 27-летний местный житель – подумал, что направившийся в его сторону молодой человек хочет вступить в драку и нанес ему два удара кулаком в челюсть. После произошедшего обе компании разошлись, однако впоследствии 22-летний житель региона почувствовал, что его состояние ухудшилось, и обратился в медучреждение, а позже написал заявление в полицию.

Оперативники задержали подозреваемого. В отношении него отделом дознания ОМВД России по городу Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ  (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.