Престиж службы в полиции. (заместитель начальника – начальник ОРЛС ОМВД России по Белгородскому району Анастасия Михайлова).

В настоящее время служба в полиции привлекает к себе особое внимание. Сегодня для граждан нашей страны полицейский – это не просто представитель власти, а пример мужества и отваги. Полицейский незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в её защите от преступных и иных противоправных посягательств, охраняет покой жителей Белгородского района.

Престиж профессии полицейского растет, и современное поколение белгородских правоохранителей с честью продолжает традиции своих предшественников. Все чаще для оформления в органы внутренних дел обращаются сознательные граждане, готовые бороться с преступностью и защищать Закон и Порядок. Прежде всего это молодые, амбициозные люди, которые хотят реализовать себя в жизни, достичь каких-то высот в карьерной лестнице. Возможность такой реализации однозначно есть в полиции!

Вместе с тем, потребность в кадрах полиции Белгородского района, есть всегда. Прежде всего это связано с динамикой образования вакантных должностей: кто-то уходит на пенсию, кто-то переводится в другой территориальный орган, уходит на повышение. И конечно же, на его место требуется новый сотрудник.

На службу в Отдел МВД России по Белгородскому району принимаются граждане Российской Федерации не моложе 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел. Для сотрудников полиции законодательством Российской Федерации предусмотрен ряд социальных гарантий. Среди них льготное исчисление выслуги лет, право на пенсию при наличии 20 лет выслуги в органах внутренних дел, ежегодный отпуск от 40 календарных дней, обязательное государственное страхование жизни и здоровья, право на санаторно-курортное лечение в ведомственных санаториях и домах отдыха, ежемесячная выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения сотруднику, не имеющему жилья по месту службы и другие.

Полиция- это то место, где граждане имеют шанс реализоваться в жизни, стать первоклассным специалистом в своей области и обеспечить себе профессиональный рост!