Начальник ОПДН ОМВД России по Белгородскому району Екатерина Тимошеня о результатах проведения профилактических мероприятий..

В период с 25 мая по 15 сентября 2024 года на территории Белгородского района проводилась межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».

В рамках проводимой операции сотрудниками ПДН ОМВД России по Белгородскому району проведены профилактические беседы, направленные на недопущение совершения родителями правонарушений и преступлений, злоупотребления алкогольными напитками, недопущения употребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ. Проверено 147 мест концентрации подростков.

По итогам операции на профилактический учет поставлено 37 несовершеннолетних, 15 родителей, проведено 26 рейдовых мероприятий с участием специалистов КДН и ЗП Белгородского района и иных членов профилактики, в том числе в местах массового отдыха и мест запрещенных для купания. Проведено 43 беседы о правилах поведения, ответственности несовершеннолетних.

Всего выявлено 145 административных правонарушений, из них ст. 5.35 КоАП РФ – 109, ст. 14.16 КоАП РФ – 6, ст. 19.15 КоАП РФ – 1, ст. 19.16 КоАП РФ -7, ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ – 7, ст. 20.21 КоАП РФ -1, ст. 20.22 КоАП РФ – 11, ст. 6.10 КоАП РФ – 3.

Выявлен факт реализации лекарственного препарата «Габапентин Канон» в количестве 45 таблеток, без рецепта несовершеннолетней. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.