Заместитель начальника полиции районного ОМВД Александр Вытовтов о мероприятиях по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий..

Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району неустанно несут службу по обеспечению безопасности граждан и охране общественного порядка на территории оперативного обслуживания.

В приграничном районе Белгородской области полицейским приходится ежесуточно осуществлять патрулирование территории, следить за порядком на улицах и в общественных местах, контролировать ситуацию в местах массового скопления граждан по недопущению фактов нарушений порядка и противоправных действий.

При проведении массовых мероприятий полицейские, во взаимодействии с представителями территориальной обороны и казачества охраняют объекты и территорию проведения мероприятия, проводят досмотр граждан, осуществляют контроль за въезжающим транспортом.

В 2024 году сотрудники полиции ОМВД России по Белгородскому району обеспечивали охрану общественного порядка во время проведения Выборов Президента Российской Федерации, торжественного проведения Дня Знаний, праздничных богослужений, концертах, посвященных Государственным праздникам. За 8 месяцев текущего года сотрудники полиции несли службу на 830 объектах, на которых присутствовали свыше 120 000 граждан.

Благодаря четкой, слаженной работе сотрудников органов внутренних дел и общественности, нарушений общественного порядка на территории Белгородского района не допущено.