Белгородские оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве под предлогом написания курсовой работы.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 20-летняя студентка. Девушка сообщила, что попросила в одном из сообществ социальной сети о помощи с написанием курсовой работы. Вскоре на ее объявление откликнулся мужчина. За услугу она перевела незнакомцу 4000 рублей.  Однако обещанную курсовую работу девушка так и не получила.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. В ходе служебной командировки оперативники задержали 33-летнего жителя Брянска.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Санкция предусматривает до двух лет лишения свободы. Похищенные деньги фигурант вернул.