Жительница Белгородского района подозревается в краже оставленной подростком без присмотра сумки с телефоном и ключами.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 41-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у его сына похитили сумку, в которой находились телефон и ключи от самоката.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 49-летняя женщина.

По предварительным данным, подросток в компании приятелей катался по аллее на самокате. Когда к вечеру похолодало, друзья решили побегать, чтобы согреться. Сумку с телефоном и ключами юноша оставил без присмотра на скамейке. Этим и воспользовалась проходившая мимо злоумышленница. Полицейские обнаружили и изъяли у нее похищенное имущество.

В отношении подозреваемой отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.