Житель Белгородского района подозревается в угрозе убийством

Житель Белгородского района подозревается в угрозе убийством.

В ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение о конфликте, произошедшем на территории частного домовладения в  поселке Разумное. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что во дворе дома компания распивала спиртные напитки. По предварительным данным, в ходе застолья 36-летний местный житель стал предъявлять претензии своей бывшей сожительницы. В ссору вмешалась подруга женщины. Возмущенный ее поведением мужчина после словесной перепалки отправился к себе домой, взял канистру с бензином и, вернувшись, облил им защитницу, обещая поджечь.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.