Культурно-досуговые учреждения Белгородского района присоединились к всероссийской акции «Культурная суббота. Танцы народов России детям».

Акция проводится в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», а также приурочена к Году культурного наследия народов России.

Так в стенах Майского дома культуры состоялся мастер-класс «Эх вприпрыжечку, да вприсядочку!». Вместе с преподавателями ребята смотрели танцевальные видеоролики, а также учили движения и комбинации из народных танцев.

в Культурно-спортивном центре Ближней Игуменки прошёл танцевальный мастер-класс «Задоринка». Участники мероприятия разучили новый народный танец, а также представили его на сцене.