Уборочная кампания в Белгородском районе проводится под контролем добровольных пожарных дружин.

На сегодняшний день в сельскохозяйственных предприятиях активно ведётся сбор урожая. Поэтому особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности этих территорий. В нашем муниципалитете работают как добровольные пожарные кампании, так и добровольные пожарные дружины, сформированные местной администрацией. Все они оснащены необходимым оборудованием и специальной техникой для оперативного тушения возгорания, которое может возникнуть в следствии жаркой погоды, так и из-за неисправности сельскохозяйственных машин. Дежурство пожарных начинается с самого начала уборочных работ вплоть до их завершения.