Жители посёлка Дубовое обучились киномастерству

Жители посёлка Дубовое обучились киномастерству.

23 августа в Дубовском Дворце культуры прошёл мастер-класс по созданию короткометражных фильмов «Как рождается кино?».

Мероприятие было приурочено открытию молодёжной киностудии «Доброслов», которая начнёт работать с сентября на базе ДК.

Во время мастер-класса участники не только познакомились с историей кино и теоретической частью по созданию маленьких кино-этюдов, но и попробовали всё на практике: обучились основам актёрского мастерства, написали собственный сценарий мини-фильма, который потом сняли.