Уборочная кампания в Белгородском районе подходит к завершению

Уборочная кампания в Белгородском районе подходит к завершению.

На сегодняшний день аграрии готовятся к уборке кукурузы на зерно и силос.

«Вся техника к уборочной страде готова, работы планируется начать вовремя практически во всех хозяйствах района. Предварительные прогнозы дают надежду на высокие результаты заготовки кормов повсеместно», — отметил заместитель главы администрации района – руководитель комитета АПК Николай Бердник.

Полностью завершена уборка озимого ячменя и гороха. Средняя их урожайность составила 38,7 и 42,2 ц/га соответственно.

Отметим, что в этом году тружениками района было намолочено 127 тысяч тонн зерновых культур, в частности пшеницы, гороха, ярового и озимого ячменя.