Белгородский район представит исторический сад на фестивале «Белгород в цвету»

Белгородский район представит исторический сад на фестивале «Белгород в цвету».

Цветочный праздник пройдёт в столице региона со 2 по 4 сентября во второй раз. В этом году тема фестиваля: «Сады России: Время процветать!».

Наш муниципалитет представит инсталляцию, рассказывающую о культурном наследии региона, его традициях и растительном биоразнообразии.

Основная программа мероприятия пройдёт в Центральном парке имени В.И. Ленина и на улице 50-летия Белгородской области. Атмосфера фестиваля охватит весь город: главные пешеходные улицы, сады и парки будут украшены арт-объектами и цветочными композициями.

Настоящей изюминкой фестиваля станет представление юбилейной программы X Московского международного фестиваля садов и цветов «MoscowFlowerShow».