На очередном заседании клуба «Мастерская лучших муниципальных практик» обсудили успешные проекты, которые были реализованы.

Клуб «Мастерская лучших муниципальных практик» Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» стал федеральной площадкой по обмену опытом среди муниципальных образований Российской Федерации.

Так, 26 августа 2022 года в формате онлайн АСМО Белгородской области провела третье заседание Клуба. Спикером заседания стала Татьяна Бочарова, исполнительный директор Ассоциации, которая акцентировала внимание участников на том, что площадка – это инструмент, где можно обменяться успешными муниципальными проектами и обсудить актуальные вопросы, которые возникают у муниципалитетов страны.

На заседании клуба представители муниципалитетов Белгородской области презентовали участникам свои проекты, а именно: «Создание инклюзивной творческой площадки «Добрая мастерская» в Борисовском районе»,  «Кочующий фестиваль или Праздник на колесах!» – организация, адаптация, познавательной и  культурно – досуговой деятельности для детей с ограничениями здоровья  Волоконовского  района», Создание целевой развивающей предметно-пространственной среды  «Город профессий» на базе МДОУ «ЦРР – детский сад «Радуга» п. Вейделевка, Создание спортивно-туристической полосы препятствий «Стальной характер» на территории п. Ракитное и «Эко-пленэр «Лицом к лесу. 2.0» Старооскольский городской округ».

Подводя итоги заседания, Татьяна Анатольевна пригласила муниципальные образования других субъектов РФ принять участие и поделиться своими практиками на заседании, которое состоится в октябре.