В селе Весёлая Лопань завершились работы по ремонту и утеплению фасадов четырёх МКД.

Дома находятся по улице Октябрьская №1 и №2 и улице Заводская №9 и №10.

МКД вошли в программу утепления фасадов домов, капитально отремонтированных, но не утеплённых в 2019-2020 годах. Ранее в 2019 году в них были выполнены работы по ремонту кровли, системе водоотведения, отопления и холодного водоснабжения.

Сейчас же строители отремонтировали и утеплили фасады, а в домах по улице Октябрьская также провели ремонт подвальных помещений. Во всех МКД установили автоматизированный тепловой пункт, который совместно с ремонтом системы отопления позволит жителям экономить на оплате ЖКХ.

Работы выполнены подрядной организацией в полном объёме и теперь более 130 жителей многоэтажек встретят зиму в тёплом доме.

Напомним, что в этом году в Белгородском районе утепляют 45 МКД. На эти цели выделено более 525 млн рублей.