Развитие сельского хозяйства на территории Белгородского района является одной из приоритетных задач.

В крестьянско-фермерском хозяйстве «Агропарк», который в 2019 году стал грантополучателем, ежедневно проводится сбор урожая перца таких сортов, как: «Яблочная онтара» и «Ласточка».

Также на предприятии поспевают различные сорта томатов: «Папелетта», «Васино», «Редетто». Растения выращивают в теплицах, где расположены шмельники. Поэтому выращенная продукция является органической, что подтверждается сертификатами и соответствует стандартам качества и безопасности.

Предприятием занимается семья Зениных из Тавровского поселения. Они выращивают овощи и ягоды в закрытом грунте, производят биогумус на основе Калифорнийского червя.

Всего за сезон планируется собрать до 300 кг урожая перца, а томатов - свыше 4000 кг.