С начала года в Белгородском районе заключено 154 социальных контрактов

С начала года в Белгородском районе заключено 154 социальных контрактов.

Общая сумма поддержки составила более 21 млн рублей.

Господдержку направили на следующие цели:

– 26 контрактов заключили на поиск работы;

– 64 на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

– 28 на ведение личного подсобного хозяйства;

– 36 на иные мероприятия.

На сегодняшний день наиболее востребованными направлениями среди населения является «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» и «ведение подсобного личного хозяйства».

Данная программа по предоставлению государственной социальной помощи была запущена в прошлом году по инициативе губернатора области Вячеслава Гладкова. Программа помогает гражданам, попавшим в непростую жизненную ситуацию, не только разрешить ее, но и получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить свою квалификацию.

Чтобы оформить адресную помощь от государства на основании социального контракта, обратитесь в Управление социальной защиты населения администрации Белгородского района по адресу: п. Дубовое, ул. Лунная, 4а, или по телефону: (4722) 42-43-01, (4722) 42-43-79.